Работаем по всей России

Самара
Самара Кинель Уральск Актобе Ульяновск Оренбург Уфа Саратов

ПН-ВС 08:00 - 18:00

info@inoxnao.ru

ПН-ПТ 9:00 - 17:00

+7 (846) 300-46-66 +7 (960) 826-90-75

Самара, Заводское ш. 111

Обратная связь

Сталь AISI 430

Нержавеющая сталь AISI 430 – одна из самых популярных разновидностей коррозионностойких ферритных сталей. Марка стали AISI 430 качественно выделяется своими механическими и прочностными свойствами,  хорошей сопротивляемостью коррозии, а также простотой обработки. Все это обуславливает ее повсеместную популярность. Еще одно немаловажное достоинство стали AISI 430 – цена. Благодаря низкому содержанию молибдена и никеля в составе, компоненты из этой стали имеют низкую стоимость.

В отличие от других марок нержавеющей стали, AISI 430 способна сохранять устойчивость даже в серосодержащей среде, тем самым демонстрируя практически стопроцентную сопротивляемость коррозии. Это делает ее незаменимой для использования в установках нефтегазовой и химической промышленности, где часто приходится иметь дело с агрессивными средами.

АИСИ 430 выступает в качестве зарубежного аналога отечественных сталей марки 12X17. Однако целый ряд тестирований и экспериментов доказал, что эта марка имеет несколько ощутимых преимуществ, перед своим прототипом. Во-первых,  концентрация углерода здесь ниже, чем в сталях марки 12X17, что позволяет ей избежать коррозии даже в высокотемпературной среде.  Во-вторых, в AISI-430 снижена доля титана, тем самым обеспечив ей хорошую свариваемость. Причем делать это можно не прибегая к использованию специализированного и дорогостоящего оборудования. Эти и другие характеристики показали, что данная разновидность стали превосходит по многим параметрам свой оригинал. Стоит также отметить ферромагнитные свойства данной стали, которые исключают межкристаллитное разрушение при воздействии высоких температур (от 500 Со). Она способна сохранять свои механические свойства, даже при воздействии температуры выше 800 Со. Сталь этой марки отлично чувствует себя при резких перепадах температур, а благодаря хорошей теплопроводности может выступать в качестве теплообменников. Способность АИСИ 430 выдерживать условия большинства агрессивных сред предопределили ее популярность во многих отраслях промышленности. Сталь полностью соответствует всем государственным и международным стандартам, рекомендована для замены более устаревших марок.

Область применения

Ареал применения стали этой марки весьма широк, и варьируется от автомобильных заводов до  предприятий пищевой промышлености. Благодаря способности сохранять устойчивость в серосодержащих средах, сталь марки AISI430 часто используется в установках и системах, связанных с перекачкой, транспортировкой и переработкой нефти и газа.  Сталь  AISI 430 отлично выдерживает любые перепады температур, а высокая проводимость тепла делает ее незаменимой во всех отраслях, связанных с системами теплообмена.  Широкое использование этой разновидности нержавеющей стали в пищевой промышленности обусловлено тем, что она имеет низкий показатель тепловой инерции. Это позволяет ей вовремя остывать, предотвращая возможный перегрев продуктов питания в пищевой промышленности. Также эта марка стали часто используется на предприятиях винодельческой и алкогольной промышленности.

На данный момент, из данного вида стали производят множество различных изделий и деталей для промышленного использования. Наша компания занимается реализацией подобной продукции. Мы даем нашим клиентам возможность приобрести продукцию ведущих зарубежных компания по самым низким ценам.  Если вам требуются изделия, изготовленные из стали AISI 304, купить их вы можете у нас. Мы предоставим вам самые выгодные условия и гибкие скидки.

Наиболее востребованным продуктом, является лист AISI 430. Это обусловлено его универсальностью и практичностью. Ареал его применения довольно широк: начиная от дизайна и архитектуры, заканчивая крупными отраслями промышленности. Лист нержавеющий AISI 430 вобрал в себя все положительные характеристики, которыми обладает исходный материал. Прочность, жаростойкость, устойчивость к коррозии – все это характеризует листы, изготовленные из АИСИ 430.

По технологии производства, изделия из этой стали можно разделить на две группы: холоднокатаные и горячекатаные. АИСИ 430 холоднокатаный применяется, как правило, для использования в умеренно агрессивной среде. Активно его применяют в пищевой промышленности, архитектуре, автомобилестроении, при создании бытовой техники и других отраслях промышленности. Горячекатаные версии применяют в более агрессивных средах, где требуются повышенная прочность и коррозиоустойчивость. Также она применима в условиях постоянных температурных перепадов.  У нас вы можете приобрести обе версии стальных листов АИСИ 430.

По технологии обработки листов АИСИ 430, можно выделить три вида: матовую, шлифованную и зеркальную. Мы можем предложить вам лист АИСИ 340 шлифованный, который прост в эксплуатации и отлично выдерживает воздействия внешней среды. Он полностью соответствует всем стандартам качества. Также у нас есть в наличие листы, обработанные зеркальным методом. AISI 430 зеркало (он же AISI 430 BA) применяется во многих отраслях, но наиболее активно он используется при наружной отделке зданий.

Приобретая товар у нас, вы можете быть уверены в его качестве. Мы бесплатно доставим купленное вами изделие в любую точку Москвы и Подмосковья. Для крупных заказчиков мы готовы предоставить индивидуальные условия сделки. У нас всегда действует гибкая система скидок, которая позволяет получить максимальную выгоду от любой покупки. В центре нашей работы всегда стоит покупатель, и мы готовы в любой момент пойти ему навстречу.

Обратная связь