Работаем по всей России

Самара
Самара Кинель Уральск Актобе Ульяновск Оренбург Уфа Саратов

ПН-ВС 08:00 - 18:00

info@inoxnao.ru

ПН-ПТ 9:00 - 17:00

+7 (846) 300-46-66 +7 (960) 826-90-75

Самара, Заводское ш. 111

Обратная связь

Сталь AISI 304

Марка стали AISI 304

Сведения о марке

Марка стали AISI 304 применяется во многих отраслях современной промышленной индустрии. В первую очередь, такая распространенность обусловлена свойствами этой марки стали и ее демократичной ценой. Она выпускается в различных модификациях и в различных формах, к примеру, у нас вы запросто можете приобрести лист нержавеющий AISI 304.

Сталь AISI 304 отличается низким содержанием углерода, при этом в его состав входят никель (от 17 до 19%) и хром (10%). Такой состав делает эту разновидность стали максимально прочной и устойчивой к воздействиям внешней среды. Изделия из этой стали отлично переносят соленую и пресную воду. Дополнительную устойчивость коррозии придает наличие на поверхности стали тонкой прослойки оксида хрома. Ее однородная структура позволяет предотвратить возникновение ржавчины, даже при деформации верхних слоев изделия. Оксидная пленка имеет свойство восстанавливаться, поэтому она защищает стальные изделия от дальнейшего распространения повреждений, и как следствие, позволяет конструкции функционировать на протяжении долгого времени (гарантированный срок службы – 150 лет). При этом химические свойства AISI 304 позволяют использовать ее даже при очень низких температурах.

Наличие никеля дает стали AISI 304 преимущества перед другими аналогами, обеспечивая конструкции дополнительную надежность. Дело в том, что при воздействии высоких температур хром полностью сгорает, а никель сохраняется. Оставаясь в сварном шве, никель придает конструкции прочность и защищает от коррозии.

Дифференциация марки

Еще одним достоинством марки АИСИ 304 является ее способность к дифференциации.  Это значит, что варьируя содержание того или иного элемента в сплаве стали, можно изменять его физические свойства. К примеру, можно придать стали повышенную прочность или же, дополнительную устойчивость к высоким температурам.  Как и многие другие стали, сталь нержавеющая AISI 304 может быть дополнительно упрочена добавлением оксида азота. Обычно это актуально при использовании стали для изготовления крупных объектов нефтегазовой и химической промышленности. В сочетании с уменьшением толщины стенок, азотирование может стать отличным способом сократить расходы на материал, при этом, не оказав значительного влияния на его прочность. Также для АИСИ 304 применимы любые технологии формоупрочения (нагартовка, давление, растяжка и др.).

Стоит также отметить, что в отличие от других сталей, эта марка не имеет магнетических свойств. В отдельных случаях, это может дать преимущества при тех или иных технологических решениях.

Область применения

Область применения стали этой марки довольно широка ввиду ее хороших эксплуатационных качеств.  Из нее изготавливают  тару и емкости, предназначенные для хранения и транспортировки разнообразных веществ; детали различного рода установок по производству пищевой продукции; объекты и изделия, применяемые в нефтегазовой промышленности и многое другое.  Данная модель остается незаменимой во многих сферах промышленного производства.

Наша компания реализует различные изделия из марки нержавеющей стали AISI 304. ГОСТ продукции полностью соблюден, так как нашими поставщиками являются ведущие азиатские, европейские и отечественные компании. В нашем ассортименте представлены различные форменные вариации изделий, такие как лист AISI 304, труба AISI 304или проволока AISI 304. Широкая линейка представленных конструкций дает возможность найти именно то, что нужно для успешной реализации того или иного технического решения. Мы можем вас заверить, что наша продукция отличается исключительным качеством и высокой надежность. Если вам нужна высококачественная сталь AISI 304, купить ее вы можете у нас, причем по самым низким ценам. Мы делаем все, ради того, чтобы наши клиенты оставались довольны. Наша компания снижает стоимость изделий, сохраняя при этом без изменений все их параметры. Поэтому если вы решились приобрести у нас AISI 304, цена вас приятно удивит!

Обратная связь